39451-2024 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Verbrauchsartikel – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Einmalinstrumenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Einmalinstrumenten
Beschreibung: Die Kliniken der Stadt Köln gGmbH schreiben eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Einmalinstrumenten aus. Die zu liefernde Menge beträgt ca. 86.000 Stück p.a., verteilt auf 19 Produkte, aus den Kategorien Scheren, Pinzetten, Klemmen und sonstigen Instrumentarium. Die Vereinbarung tritt ab dem 01.01.2024 in Kraft und endet am 31.12.2025. Es besteht die Möglichkeit der optionalen Vertragsverlängerung seitens der Auftraggeberin um maximal 12 weitere Monate. Die zentrale Anlieferstelle ist das Logistikzentrum der Kliniken der Stadt Köln gGmbH.
Vorherige Bekanntmachung: 466809-2023
Interne Kennung: Ia2/27/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Möglichkeit der optionalen Vertragsverlängerung seitens der Auftraggeberin um maximal 12 Monate.