394528-2023 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Schilder und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Lieferung von Artikeln des Beschilderungssystems MADRID vom Hersteller MOEDEL
Referenznummer der Bekanntmachung: 0423/II/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44423400 Schilder und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der AG beabsichtigte den Abschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung von Artikeln des Beschilderungssystems MADRID des Herstellers MOEDEL zu Ersatz- und Erweiterungszwecken des bestehenden Beschilderungssystems. Die Vertragslaufzeit beträgt 2 Jahre mit einer optionalen Verlängerungsmöglichkeit um weitere 2 Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Rahmenvertrages zur Lieferung von Artikeln des Beschilderungssystems MADRID des Herstellers MOEDEL zur Ersatz- bzw. Erweiterungsbeschaffung.
Sonstige Angaben gemäß Vergabeunterlagen.