394528-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Heiligenhaus - Umbau des Betriebshofs der Technischen Betriebe - Los 2: Fachplanung Technische Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeiligenhaus - Umbau des Betriebshofs der Technischen Betriebe - Los 2: Fachplanung Technische Ausrüstung
BeschreibungDie Stadt Heiligenhaus hat ein Grundstück mit einem bestehenden Autohaus erworben. Sie beabsichtigt, das vorhandene Gebäude in einen Betriebshof für die Technischen Betriebe Heiligenhaus umzubauen. Hierzu liegt eine Machbarkeitsstudie vor. Die Machbarkeitsstudie war Grundlage der bisher erbrachten Objektplanung (LPH 2 abgeschlossen), welche wiederum als Grundlage für die weitere Umsetzung dient. Die Kostenschätzung ergab Gesamtkosten für das Projekt in Höhe von 5,6 Mio. Euro brutto. Zur Übernahme der erforderlichen Architektur- und Ingenieurleistungen sucht die Stadt Heiligenhaus nun mehrere geeignete Auftragnehmer.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmbau des Betriebshofs der Technischen Betriebe Heiligenhaus
BeschreibungUmbau des Betriebshofs der Technischen Betriebe Heiligenhaus. Es wird auf die Leistungsbeschreibung Los 2, die Anlagen sowie die Projektbeschreibung verwiesen.
Interne KennungLOT-0001 054 26 131_G
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros