394530-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherungsleistungen für i2030-Projekte (planungsbegleitend)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherungsleistungen für i2030-Projekte (planungsbegleitend)
BeschreibungIm Rahmen des Infrastrukturprojekts i2030 – Mehr Schiene für Berlin und Brandenburg finanzieren die Länder Berlin und Brandenburg die Planungen für die Erweiterung der Verkehrsinfrastruktur in acht Korridoren rund um die Hauptstadtregion. Dazu gehören u.a. Ausbaumaßnahmen des bestehenden S-Bahnnetzes. Für die Planungen werden Sicherungsleistungen für mehrere Projekte von i2030 in einem Paket wie folgt ausgeschrieben: Abstellanlagen Schönholz, Südkreuz, Lichterfelde West, Bundesplatz, Fredersdorf, Hennigsdorf, Waßmannsdorf, Hundekehle, Frohnau, Waidmannslust, Marzahn, Nordbahnhof, Ahrensfelde, Zweigleisigkeit S1, S2 und S5. Die Leistungen werden in 4 Lose aufgeteilt. Konkrete Losaufteilung und Mengen siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung23FEI69470
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGruppe Ost - Sicherungsleistungen
BeschreibungGruppe Ost - Sicherungsleistungen