394583-2023 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 450.01-Sanitär / M: KW19001-Neubau Kardiologisches Zentrum am Standort Küchwald der Klinikum Chemnitz gGmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: B0423/I/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahme: KW19001-Neubau Kardiologisches Zentrum( Haus 7), Bezeichnung: VE450.01- Sanitär, Vergabe-Nr. B0423/I/01, Kurzbeschreibung: -ca. 3200 m Abwasserrohr SML und HT; - ca. 6100 Wasserleitung Edelstahl; - ca. 93 WC; - ca. 9 Beh. WC; - ca. 150 Waschbecken; - ca. 60 Duschen; - ca. 11 Pflegekombinationen (Schieberspülen) ; (Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
(Bauleistungen gemäß VOB; s. Pkt. II.1.4. bzw. Vergabeunterlagen)