394604-2021 - ErgebnisDeutschland-Kitzingen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung St. Martin-Schule Kitzingen ab SJ 2021/22 bis 2024/25
Referenznummer der Bekanntmachung: LV 01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Lebenshilfe Kitzingen e. V. als Träger der St. Martin-Schule, Förderzentrum Förderschwerpunkt geistige Entwicklung und der Heilpädagogischen Tagesstätte St. Martin, hat den Auftrag zur Beförderung der Kinder/Schüler*Innen ab dem 01.09.2021 bis 31.08.2025 (4 Schuljahre) vergeben. An den 185 Schul-Öffnungstagen werden derzeit 115 Kinder/Jugendliche mit einer geistigen und mehrfachen Behinderung mit Kleinbussen von Ihren Wohnorten im Landkreis Kitzingen und dem angrenzenden Landkreis Würzburg/Ochsenfurt zur St. Martin-Schule Kitzingen bzw. der Heilpädagogoischen Tagesstätte St. Martin gefahren und wieder nach Hause gebracht. Zusätzlich werden rund 40-60 Kinder an 18 Öffnungstagen in der Ferientagsstätte hin und zurück transportiert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung