394604-2026 - Ergebnis
Deutschland – Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse – Sicherheitsbetrachtung Gegenverkehrsbetrieb
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsbetrachtung Gegenverkehrsbetrieb
BeschreibungSicherheitsbetrachtung Gegenverkehr
Interne KennungA1029300300
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSicherheitsbetrachtung Gegenverkehrsbetrieb Sicherheitsbetrachtung für bauzeitliche Verkehrsführung im Gegenverkehr für die Tunnel Altfranken, Dölzschen und Coschütz für 3 Varianten eines Verkehrskonzeptes; Gesamtsicherheitskonzept; qualitative Sicherheitsbewertung; Risikoanalyse Gefahrgut; Lüftungsgutachten (Lüftungskonzept für Regelbetrieb und Brandfall)
Interne KennungLOT-0000