39461-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile – Vergabe diverser RS-Teile (BA220, ET4xx, BR407, BR415)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe diverser RS-Teile (BA220, ET4xx, BR407, BR415)
BeschreibungVergeben werden Verträge zur Lieferung der ausgeschriebenen Gegenstände gemäß Vergabeunterlagen.
Interne Kennung25FEF78869
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund unvorhersehbarer und unplanbarer Bedarfe ist die Versorgungslage kritisch und eine schnellstmögliche Vergabe zwingend erforderlich.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
5. Los
LosLOT-0001
TitelVollrad BA220
BeschreibungFWP763.0.02.003.220
Optionen
Beschreibung der Optionengemäß Vergabeunterlagen
LosLOT-0002
TitelVollräder ET42x
BeschreibungFTE424.0.02.001.014 FTE424.0.02.001.011
LosLOT-0003
TitelICE-T
BeschreibungFTE411.0.02.002.005 FTE411.1.02.001.013 FTE411.0.02.001.017
LosLOT-0004
TitelRadschallabsorber
BeschreibungFTE403.0.02.002.079
LosLOT-0005
TitelDiverse RSW
BeschreibungSIEM*A6Z00025521720 SIEM*A6Z00027326358 FTE403.0.02.002.072 FLE112.0.02.001.011
LosLOT-0006
TitelRSW Regio
BeschreibungFlb218.0.02.006.004 FTE442.2.02.001.003 FTE442.7.02.002.001