394621-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung 2026
BeschreibungLieferung ÖKO-Strom, Rahmenvertrag 01.01.2026-31.12.2027 mit optionaler Verlängerung um weitere zwei Jahre. Los 1 Abnahmestellen ohne Leistungsmessung (SLP) und Straßenbeleuchtung, der Gesamtstrombedarf beträgt 2.105.248 kWh und ist auf 230 Abnahmestellen verteilt. Los 2 Abnahmestellen mit registrierenden Leistungsmessung (RLM), der Gesamtstrombedarf beträgt 2.146.831 kWh bezieht sich auf 18 Abnahmestellen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbnahmestellen ohne Leistungsmessung (SLP) und Straßenbeleuchtung
BeschreibungStromlieferung für Abnahmestellen ohne Leistungsmessung (SLP) und Straßenbeleuchtung
Interne KennungLOT-0001 2025-07-06
LosLOT-0002
TitelAbnahmestellen mit registrierenden Leistungsmessung (RLM)
BeschreibungStromlieferung für Abnahmestellen mit registrierenden Leistungsmessung (RLM)
Interne KennungLOT-0002 2025-07-06