Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Kommunales Ver- und Entsorgungsunternehmen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienstleistungen im Stadtgebiet Halle (Saale)
Referenznummer der Bekanntmachung: HWS-2023-0007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 63712000 Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Winterdienstleistungen im Stadtgebiet Halle (Saale)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Maschineller Winterdienst
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 63712000 Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Maschinelles Räumen und Streuen (Straßenwinterdienst) in der Innenstadt, nördliche Außenbezirke und Neustadt, unterteilt in: - Dringlichkeitsstufen A und B mit ca. 856.552 qm und - Dringlichkeitsstufe C mit ca. 60.067 qm
Teilmaschineller Winterdienst
Los-Nr.: 2
Teilmaschinelles Räumen und Streuen (Winterdienst) in der Innenstadt, nördliche Außenbezirke, südliche Außenbezirke und Neustadt für: - 61 Gehwege mit insgesamt 25.318 qm, - 4 Fußgängerzonen mit insgesamt 15.443 qm, - 12 Gehwegen auf Straßenbrücken mit insgesamt 1.913 qm, - 5 Zugangsbereiche Fußgängertunnel 696 qm, - 9 Radwege insgesamt 16.500 qm, - 94 Haltestellen der HAVAG 3.654 qm, - Zusatzleistungen über Einzelabrechnung mit insgesamt 3.063 qm.
Manueller Winterdienst
Los-Nr.: 3
Nach Ablauf der 4. Winterperiode (31.03.2027) hat der AG das Recht innerhalb 1 Monats gegen über dem AN schriftlich zu erklären, ob er den Vertrag über die Festlaufzeit hinaus bis zum Ende der 5. Winterperiode (31.03.2028) verlängert.