394643-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bankdienstleistungen – Debitkarte 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDebitkarte 2026
BeschreibungBeschaffungsgegenstand ist der Abschluss eines Vertrages über die Erbringung von Dienstleistungen für Betrieb, Bereitstellung und Weiterentwicklung von physischen, optional zusätzlich auch virtuellen Debitkarten für ca. 4.000 Leistungsempfangende +Webanwendung/OnlinePortal/App inkl. Betriebsservices und Support.
Interne Kennung12-26-00011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66110000 Bankdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffungsgegenstand ist der Abschluss eines Vertrages über die Erbringung von Dienstleistungen für Betrieb, Bereitstellung und Weiterentwicklung von physischen, optional zusätzlich auch virtuellen Debitkarten für ca. 4.000 Leistungsempfangende +Webanwendung/OnlinePortal/App inkl. Betriebsservices und Support. Während des Leistungszeitraums sind folgende Leistungen vom Auftragnehmer (AN) zu erbringen, die den Anforderungen gemäß den Kapiteln 2 und 3 der Leistungsbeschreibung entsprechen: Gesamtsystem (nicht-optional): - Ausgabe von Debitkarten in Form von Consumer Debitcards • Bereitstellung und Betrieb physischer sowie virtueller Debitkarten (+ dazugehöriger Zahlungsinfrastruktur) für ca. viertausend (4.000) Kartennutzende, • Bundesweiter Versand von Karten in Paketen mit Stückelungen von Einzelkarten an verschiedene Adressen. - Webanwendung für die Verwaltung der Karten für Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Bundesagentur für Arbeit (BA) und gemeinsamen Einrichtungen (gE) • Einrichtung und Bereitstellung einer Webanwendung für Mitarbeitende der BA und gE über den Browser inkl. Betriebsservices und Support. - Online-Portal und App für Kartennutzende • Bereitstellung eines Online Portals für Kartennutzende inkl. Betriebsservices und Support, • App (iOS und Android) für Kartennutzende um damit den "Kontostand" einsehen zu können und alle weiteren Funktionen nutzen zu können. Optional auch für die Nutzung der virtuellen Debitkarte inkl. Betriebsservices und Support. Sonstige nicht optionale Leistungen: - Qualifizierung/Qualifizierungsmaterial für Mitarbeitende der BA und der gE Optionale Leistungen: - Optionales Dienstleistungskontingent Für die Preisposition 1.3 "Debitkarten / Preis pro Karte" des Leistungsverzeichnisses wird eine Höchstmenge von 4.800 Debitkarten festgelegt. Diese Menge stellt die vergaberechtliche Obergrenze zur Nutzung der Rahmenvereinbarung dar und hat keinen Zusammenhang mit von der BA zugrunde gelegten Schätzmengen oder von der BA vorgesehenen Haushaltsmitteln. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0000