394679-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kommunikationsanlage – Leitstellenkommunikationssystem inkl. Instandhaltung und Pflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeitstellenkommunikationssystem inkl. Instandhaltung und Pflege
BeschreibungLeitstellenkommunikationssystem inkl. Instandhaltung und Pflege
Vorherige Bekanntmachung587666-2023
Interne KennungEA-2023-0202
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32570000 Kommunikationsanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32570000 Kommunikationsanlage, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung einer Systemlösung für Leitstellenkommunikation inklusive Instandhaltungs- und Pflegevertrag zur hard- und softwareseitigen Ablösung des Bestandsystems VAS-B der Firma Siemens AG. Die Laufzeit des Instandhaltungs- Pflegevertrages beträgt 60 Monate nach Abnahme des Neusystems.
Interne KennungLOT-0000