394729-2021 - ErgebnisDeutschland-Glückstadt: Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Kita Königskoppel - Fachplanungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 156.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Glückstadt beabsichtigt eine 6-gruppige Kindertagesstätte mit Erweiterungsoption auf bis zu 8 Gruppen zu errichten. Ein Architekturbüro ist bereits ausgewählt.
Die angefragte Dienstleistung umfasst Planungsleistungen in den Bereichen:
Los 1 Technische Ausrüstung nach §§ 53 ff HOAI:
Los 2 Tragwerksplanung nach §§ 49 ff HOAI:
jeweils Leistungsphase 1-4 (teilweise anteilig) mit Option auf Erweiterung auf weitere Leistungsphasen, Honorarzone: III
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
technische Gebäudeausstattung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Technische Ausrüstung nach §§ 53 ff HOAI:
- Leistungsphase 1-4 (teilweise anteilig) mit Option auf Erweiterung auf weitere Leistungsphasen, Honorarzone: III
Tragwerksplanung
Los-Nr.: 2
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Tragwerksplanung nach §§ 49 ff HOAI: