See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services, d'actions, d'animation et de sensibilisation à la prévention des déchets végétaux
Beschreibung: Actuellement, le développement d'actions de compostage (individuel et collectif) est une des solutions locales de tri à la source de biodéchets. Une autre, complémentaire, est le broyage à domicile des déchets végétaux. Au-delà de la limitation de l'apport et du transport en déchèterie (limité à 24 passages par an et par foyer depuis le 01/01/2021), il s'agit de trouver une solution locale de valorisation, appuyée par la promotion de nouvelles techniques de jardinage et d'agriculture plus éco-responsables et écologiques (actions de communication, de formation et de sensibilisation), l'Agglomération fait le choix d'un service local gratuit de broyage de végétaux, au domicile des habitants du territoire disposant d'un jardin, et qui permet l'insertion professionnelle
Interne Kennung: M2026-016 ENV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-23493