394786-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauverwaltungsleistungen – Gemeinde Maur, Leistungen im Baubewilligungsverfahren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Maur, Leistungen im Baubewilligungsverfahren
BeschreibungBaugesuchsprüfung, Bau- und Feuerpolizeikontrollen, Periodische feuerpolizeiliche Kontrollen, Baustellen-Umwelt-Controlling
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71540000 Bauverwaltungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung