3948-2021 - ErgebnisDeutschland-Bedburg: Installation von Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rathauszentralisierung; Zusätzliche Kühlung
Referenznummer der Bekanntmachung: S-BEDB-2020-0027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331220 Installation von Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Installation von Klimaanlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Gegenstand dieser Ausschreibung ist das Gewerk Kältetechnik mit dem Neuaufbau einer 2-Wege-Multisplit-Kälteanlage für einzelne Büro- und Besprechungsräume,
— Split-Außengerät/33,6 kW/Luftgekühltes VRF Außengerät, bestehend aus einem Inverter-gesteuertem Scroll-Verdichter mit HiPOR Ölmanagement-Technologie und bedarfsabhängiger Ölrückführung,
— Innengeräte/1-Weg-Deckenkassette/2,2 kW Kälteleistung für den Einbau in eine abgehängte Decke,
— Kabelfernbedienungen für Besprechungsräume und Infrarot- Fernbedienungen für Büroräume,
— Für die Anlagen ist auch die dazugehörige MSR-Technik zu kalkulieren.