394845-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über individualisierte Werbemitteln für das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF)
Referenznummer der Bekanntmachung: B 17.32 - 0553/20/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über individualisierte Werbemittel für das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 39294100 Informations- und Werbeerzeugnisse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit der Auftragnehmerin wird eine Rahmenvereinbarung über individualisierte Werbemittel für das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF) abgeschlossen. Bei den zu liefernden Werbemitteln handelt es sich um ein Standardsortiment inkl. entsprechender Aufdrucke, welche für Vorhaben und Maßnahmen der Öffentlichkeitsarbeit eingesetzt werden. Die Leistung beinhaltet des Weiteren, die Datenübernahme und -prüfung (Vorlagen), die Druckformherstellung und ggf. Änderungen der Druckvorlagen, Druck, Freigabeunterlagen / PDF, alle Materialkosten, Werkzeugkosten, Lieferkosten inkl. Versandfertigmachen. Der geschätzte Gesamtbedarf, bei voraussichtlich jährlich gleichmäßigen Abrufen, für Los 1 beträgt: - 15.600 Tassen - 10.600 Trinkflaschen - 20.000 Einkaufstaschen - 10.600 Sportbeutel - 4.800 Buntstiftsets - 13.600 Buntstifte mit Malvorlage - 20.000 Lanyards Die Auftragnehmerin verpflichtet sich, zur Leistung einer Mindestabnahmemenge von 50%.
Los 2
Los-Nr.: 2
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 30192121 Kugelschreiber, 22815000 Notizbücher, 22816000 Notizblöcke, 39294100 Informations- und Werbeerzeugnisse
Mit der Auftragnehmerin wird eine Rahmenvereinbarung über individualisierte Werbemittel für das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF) abgeschlossen. Bei den zu liefernden Werbemitteln handelt es sich um ein Standardsortiment inkl. entsprechender Aufdrucke, welche für Vorhaben und Maßnahmen der Öffentlichkeitsarbeit eingesetzt werden. Die Leistung beinhaltet des Weiteren, die Datenübernahme und -prüfung (Vorlagen), die Druckformherstellung und ggf. Änderungen der Druckvorlagen, Druck, Freigabeunterlagen / PDF, alle Materialkosten, Werkzeugkosten, Lieferkosten inkl. Versandfertigmachen. Der geschätzte Gesamtbedarf, bei voraussichtlich jährlich gleichmäßigen Abrufen, für Los 2 beträgt: - 9.400 Notizbücher Recycling mit Kugelschreiber - 9.000 Notizbücher - 5.000 A5 Kork Notizbücher mit Touch Pen Bambus - 38.000 Kugelschreiber - 29.200 Touch Pen Bambus - 31.600 Haftnotizen mit Umschlag - 30.400 Haftnotizen + Kunststoffmarker-Set Die Auftragnehmerin verpflichtet sich, zur Leistung einer Mindestabnahmemenge von 50%.
Los 3
Los-Nr.: 3
Mit der Auftragnehmerin wird eine Rahmenvereinbarung über individualisierte Werbemittel für das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF) abgeschlossen. Bei den zu liefernden Werbemitteln handelt es sich um ein Standardsortiment inkl. entsprechender Aufdrucke, welche für Vorhaben und Maßnahmen der Öffentlichkeitsarbeit eingesetzt werden. Die Leistung beinhaltet des Weiteren, die Datenübernahme und -prüfung (Vorlagen), die Druckformherstellung und ggf. Änderungen der Druckvorlagen, Druck, Freigabeunterlagen / PDF, alle Materialkosten, Werkzeugkosten, Lieferkosten inkl. Versandfertigmachen. Der geschätzte Gesamtbedarf, bei voraussichtlich jährlich gleichmäßigen Abrufen, für Los 3 beträgt: - 11.800 Pflasterboxen - 4.500 Powerbanks - 5.800 USB-Sticks - 4.840 Windproof-Taschenschirme - 7.600 Ausziehbare Sockel mit Griff für Smartphones Die Auftragnehmerin verpflichtet sich, zur Leistung einer Mindestabnahmemenge von 50%.