2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitalisierung Baugesuche (Scanning und Archivierung)
Beschreibung: Die Stadt Biel plant die Auslagerung und Digitalisierung ihres physischen Baugesuchsarchivs. Das Archiv umfasst physische Dossiers, die chronologisch anhand einer eindeutigen Baugesuchsnummer geordnet sind. Gegenstand der Beschaffung ist die physische Übernahme, Verpackung, Abholung, externe Archivierung sowie die Digitalisierung der Baugesuchsakten. Es wird ebenfalls mehrmals pro Woche Bestellungen geben, wo eine Digitalisierung und Bereitstellung innerhalb von zwei Arbeitstagen gewährleistet werden muss (Digitalisierung on Demand).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79999100 Scanning
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48329000 Darstellungs- und Archivierungssystem, 63122000 Lagerhaltung, 72252000 Datenarchivierung, 79995100 Archivierung, 79999000 Scanning und Rechnungsstellung