394868-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baureifmachung und Abräumung – Stadt Bernburg (Saale)-Kurhaus-Umbau, Sanierung u. Erweiterung Los 18 Tiefbau-, Pflaster-, u. Entwässerungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Bernburg (Saale)-Kurhaus-Umbau, Sanierung u. Erweiterung Los 18 Tiefbau-, Pflaster-, u. Entwässerungsarbeiten
BeschreibungLos 18 - Tiefbau-, Pflaster- u. Entwässerungsarbeiten; Ausrüstungsgegenstände
Interne KennungOV-00726-H
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLos 18 Baustelleneinr. herst., vorhalt., räumen 1,00Psch Bauzaun 100,00 m Bäume roden 2,00St Hecke roden und entsorgen 110,00m Pflaster aufnehmen u. lagern 900,00 m2 Natursteinborde aufnehmen und seitlich lagern 240,00 m Unterbau lösen, laden u. entsorgen 500,00 m3 Ortbeton aufbrechen, laden u. ents. 5,00 m3 Such- und Handschachtungen 30,00 m Oberboden liefern und einbauen. 50,00to Erdplanum 1.120,00 m2 Frostschutzschicht herstellen FSS - 31 cm 760,00 m2 Frostschutzschicht herstellen FSS - 15 cm 360,00 m2 Brechkorngem. STS - 15 cm 1.240,00 m2 Entwässerungsrinne herstellen - 2-reihig 225,00m Vorh. Natursteinborde versetzen 240,00 m Natursteinkleinpflaster liefern 460,00 m2 Natursteinkleinpfl. seitlich gelagert, herstellen 100,00 m2 Natursteinmosaikpflaster seitlich gelagert , einbauen 100,00 m2 Natursteinmosaikpflaster, seitlich gelagert, einbauen 100,00 m2 Metallbandeinfassung 4x150 mm liefern u. einbauen 225,00 m Wassergebundene Decke herstellen 180,00 m2 Kiesstreifen als Spritzschutz 70,00 m Hochbeet 600 mm x600 mm 4,00 St Bank Innenhof liefern und montieren 3,00 St Papierkörbe liefern und montieren 5,00 St Fahrradständer 10,00 St Poller liefern und montieren 11,00 St Verkehrsschilder 3,00 St Fahnenmasten liefern und aufstellen 6,00 St Leitungsgr. mi. Schachtbaugr. herstellen und verfüllen 350,00 m3 Kabel liefern, verlegen, Trassenband, Verfüllung 100,00 m Kabel - Anschlüsse herstellen incl. Kernbohrungen 2,00 St Trinkwasserleitung liefern und verlegen DA 90 160,00 m Trinkwasserleitung liefern und verlegen DA 40 40,00 m Anschlüsse an vorhandene Leitungen einschließlich Kernbohrungen 2 St KG 2000 DN/DN 100, DN 150, DN 200 liefern und verlegen 100,00 m KG 2000 Bögen DN 200, Abzweige, 1,00 psch Fassaden- und Terrassenrinne , Drainrinnen incl. Zubehör 20,00 m Nahwärmeleitung liefern u. verlegen, incl. aller Nebenleistungen 70,00 m Anschluss an vorhandene Leitungen 4 St
Interne KennungLOT-0000