2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gaz de laboratoires - Hélium
Beschreibung: Dans le cadre de ses activités de recherche et d’enseignement, l’EPFL souhaite assurer rigoureusement l’approvisionnement d’hélium à ses diverses entités. Elle vise également à limiter les coûts liés à ce gaz ainsi que ceux des services transactionnels associés. A ce titre, l’EPFL lance le présent appel d’offres public, pour être à même de proposer à ses client∙e∙s internes les meilleures conditions du marché relatif à l’achat d’Hélium gazeux 4.6 et d’Hélium liquide en vrac sur le campus de l’EPFL, et les Campus associés.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111300 Helium
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24110000 Technische Gase
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Voir chapitre 3.5.2 du cahier de charges.
394886-2026 - Competition
Switzerland – Helium – Gaz de laboratoires - Hélium
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleGaz de laboratoires - Hélium
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 24111300 Helium
5. Lot
LotLOT-0000
Additional classification (cpv): 24110000 Industrial gases
Options