394895-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gedruckte Bücher – Springer E-Books (Vergabebekanntmachung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpringer E-Books (Vergabebekanntmachung)
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist der Abschluss eines Lizenzvertrages im Lizenzmodell "Access + Select (BASIC)" über den Zugriff auf vier vom Auftragnehmer angebotene E-Book-Pakete. Der Haupt-CPV-Code 22110000-4 (gedruckte Bücher) wurde aus technischen Gründen gewählt, da vom System ein entsprechender CPV-Code aus dem Lieferbereich gefordert wurde. Richtigerweise handelt es sich vorliegend um die "Lieferung" von digitalen Medien / E-Books.
Interne KennungJ-2024-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79970000 Verlagsdienste, 79980000 Abonnementdienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs. kurze Beschreibung