39490-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung – Sachsen-Franken-Magistrale Gesamtkostenplanung inkl. Mittelbeantragung BHH und EkrG
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSachsen-Franken-Magistrale Gesamtkostenplanung inkl. Mittelbeantragung BHH und EkrG
BeschreibungLeistung des Gesamtkostenplaners für das Gesamtprojekt Sachsen-Franken-Magistrale (Sicherstellen der Finanzierungsfähigkeit und Einheitlichkeit der Kostenplanung innerhalb des Gesamtprojektes)
Interne Kennung23FEI64038
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten
5. Los
LosLOT-0001