394915-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – TBK Blumenstraße 93- Innensanierung- Gewerk Elektro
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTBK Blumenstraße 93- Innensanierung- Gewerk Elektro
BeschreibungErneuerung Elektrovertielungen mit Anschluss an bestehende haustechnische Hauptverteilung. Erneuerung der allg. Beleuchtung sowie Sicherheitsbeleuchtungsanlage. Erweiterung der bestehende Brandmeldetechnik ink. Nebengebäude. Erneuerung der elektroakustische Anlage und Lautsprecheranlagen ELA. Erweiterung der bestehende Netzwerktechnik. Die Maßnahme ist zwingend bis Ende 2026 fertig zustellen.
Interne KennungV25/23-2/149
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625100 Brandmeldesysteme, 31625200 Brandmeldeanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001