394927-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – ActiveControl Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelActiveControl Lizenzen
BeschreibungActiveControl Lizenzen
Interne KennungActiveControl-Liz-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Verlängerung und optionale Nachlizenzierung von ActiveControl Subscriptions des Herstellers Basis Technologies. Es ist beabsichtigt, den Vertrag mit dem Hersteller Basis Technologies oder einem autorisierten ActiveControl-Handelspartner abzuschließen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Erweiterung von: Active Control Core - Active Control Core for ECC (12 Monate); Active Control Enhanced High-Volume - SAP S/4HANA On-Premise Edition (12 Monate); Active Control Enhanced Middle-Volume - SAP S/4HANA On-Premise Edition (12 Monate); Active Control Enhanced Low-Volume - SAP S/4HANA On-Premise Edition (12 Monate)