2. Verfahren
Verfahren
Titel: UF2L Submission Access Control Infrastructure
Beschreibung: Es werden die nachfolgend aufgelisteten Leistungsgegenstände beschafft: Los 1: o Realisierung eines CIAM-Systems inkl. der Anbindung des E-Service Patientenportal. o Betrieb des CIAM-Systems als MSSP. o Weiterentwicklung des CIAM-Systems inkl. Anbindung von neuen E-Services und Umsystemen. Los 2: o Realisierung einer WAF inkl. der Anbindung der Applikationen gemäss dem definierten Mengengerüst. o Betrieb der WAF als MSSP. o Anbindung von neuen Applikationen und Umsystemen an die WAF.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: UF 2500034 - CIAM
Beschreibung: Los 1: o Realisierung eines CIAM-Systems inkl. der Anbindung des E-Service Patientenportal. o Betrieb des CIAM-Systems als MSSP. o Weiterentwicklung des CIAM-Systems inkl. Anbindung von neuen E-Services und Umsystemen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung