394950-2024 - Ergebnis
Deutschland – Poliermaschinen – Einrichtung der Galvanikvorbereitung für das Technische Berufskolleg, Blumenstraße 93, Haus 8C, 42655 Solingen-Teilprojekt Schleif- und Poliermaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinrichtung der Galvanikvorbereitung für das Technische Berufskolleg, Blumenstraße 93, Haus 8C, 42655 Solingen-Teilprojekt Schleif- und Poliermaschinen
BeschreibungDie Stadt Solingen hat für das Technische Berufskolleg Solingen am Standort Blumenstraße 93, 42655 Solingen eine neue Schulgalvanik errichtet. Im Gebäude 8C soll nunmehr ein Vorbereitungsraum für die Galvanik eingerichtet werden. In diesem Raum sollen Lehr- und Prüfungsstücke für verschiedene Beschichtungsarten vorbereitet werden. Es sollen Schleif- und Poliermaschinen angeschafft werden, die mit einer ebenfalls noch zu erstellenden Staubabsauganlage verbunden sind. Vorliegend geht es um das Teilbeschaffungsprojekt Schleif- und Poliermaschinen. Alle Arbeiten finden im Erdgeschoss im Gebäude des Hauses 8C am Standort Blumenstraße 93 in 42655 Solingen statt. Einen Termin für eine Begehung ist über die Vergabestelle der Stadt Solingen einzuholen. Die Angebotsgrundlage ist der Aufstellungsplan. Die Anlage muss voll funktionsfähig und schlüsselfertig übergeben werden. Die Anlage ist mit einem CE-Kennzeichen (Konformitätserklärung, Maschinenrichtlinie) zu erstellen und vorzulegen. Der Auftrag kann unmittelbar nach Zuschlagsentscheidung ausgeführt werden.
Interne KennungV24/40/237
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43811000 Poliermaschinen
5. Los
LosLOT-0001