394989-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Post- und Kurierdienste – Kurierdienstleistung im Bezirk des Internen Service Stuttgart
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKurierdienstleistung im Bezirk des Internen Service Stuttgart
BeschreibungKurierdienstleistung im Bezirk des Internen Service Stuttgart
Interne Kennung13-25-00152
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAA Stuttgart
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Stuttgart mit den Agenturen für Arbeit (AA) sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen. Weitere Informationen entnehme Sie bitte der Leistungsbeschreibung, dem Tourenpan sowie den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kommt mit Zuschlag zustande, die (gemäß Leistungsbeschreibung vollständige) Leistungsausführung beginnt (nach den evtl. notwendigen Vorarbeiten) frühestens am 01.12.2025 und endet am 30.11.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Sofern zwischen den Parteien starre Fristen und/oder Zeiträume vereinbart wurden, welche faktisch nicht mehr realisierbar sind, verschieben sich diese Fristen und/oder Zeiträume entsprechend. Die Parteien sind berechtigt, den Vertrag mit einer Kündigungsfrist von sechs (6) Monaten zum Monatsende zu kündigen, frühestens jedoch zum 30.11.2026 ohne, dass sie gegenseitige Schadensersatzansprüche geltend machen können. Der Auftraggeber ist berechtigt, den Vertrag jederzeit mit einer Kündigungsfrist von vier Wochen zum Monatsende ganz oder teilweise in Textform zu kündigen, ohne dass der Auftragnehmer Schadensersatzansprüche gegenüber dem Auftraggeber geltend machen kann, wenn organisatorische Änderungen im Bereich des Auftraggebers dazu führen, dass Boten- und Kurierfahrten zwischen den einzelnen Liegenschaften nicht mehr benötigt werden.
LosLOT-0002
TitelAA Göppingen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAA Ludwigsburg
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAA Waiblingen
Interne KennungLOT-0004