395047-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Ersatzbeschaffung Wechsellader - Fahrgestell, Aufbau und Beladung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung Wechsellader - Fahrgestell, Aufbau und Beladung
BeschreibungBeschaffung eines Wechselladerfahrzeugs mit Fahrgestell, Aufbau und Beladung durch den Landkreis Gotha für den Standort Gotha
Interne KennungLRAGTH-2026-05-04/0041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung eines Wechselladerfahrzeugs.