395120-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhalts und Grundreinigung + Glas- und Rahmenreinigung Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts und Grundreinigung + Glas- und Rahmenreinigung Schulen
BeschreibungUnterhalts und Grundreinigung + Glas- und Rahmenreinigung in folgenden Objekten: Corona-Schröter-Grundschule, Europaschule Haus 1 + Haus 2 + Turnhalle, Friedensschule + Turnhalle, Kinder und Jugendfreizeitzentrum, Sportzentrum Obersprucke
Interne KennungVgV/V/06/18/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUnterhalts und Grundreinigung + Glas- und Rahmenreinigung