395124-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Werkleistungen und IT-Dienstleistungen im Bereich OZG (hier: Umsetzung) - Geschäftsbereich BMVI
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 15.17 - 9996/20/VV : 5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über IT-Werkleistungen und ITDienstleistungen
im Bereich OZG (hier: Umsetzung) - Geschäftsbereich BMVI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72240000 Systemanalyse und Programmierung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einer Höchstmenge von 14.282 Personentagen abgerufen werden. Es handelt sich um ein Verfahren mit insgesamt sechs Losen.
Los 1: 9996/20/VV : 1 (BMWi)
Los 2: 9996/20/VV : 2 (BMI)
Los 3: 9996/20/VV : 3 (Geschäftsbereich BMI)
Los 4: 9996/20/VV : 4 (Geschäftsbereich BMF)
Los 5: 9996/20/VV : 5 (Geschäftsbereich BMVI)
Los 6: 9996/20/VV : 6 (Restliche Bundesverwaltung)
Die sechs Lose werden aus systemtechnischen Gründen in sechs Vergabeverfahren (VV) ausgeschrieben. Der Zuschlag wird bei jedem Los jeweils auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Dieses wird im ersten Schritt für jedes Los nach den in den Vergabeunterlagen angegebenen Kriterien ermittelt. Es besteht die Möglichkeit, auf alle Lose zu bieten, jedoch kann der Bieter nur für insgesamt zwei Lose den Zuschlag (Zuschlagslimitierung gem. § 30 Abs. 1 S.2 VgV) erhalten.