395144-2025 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Handwerkskammer Berlin: Lieferleistungen für die Digitalisierung der Ausstattung im BTZ Berlin, Fachbereich Elektrotechnik (PCs, IT-Ausstattung und Touchmonitore)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHandwerkskammer Berlin: Lieferleistungen für die Digitalisierung der Ausstattung im BTZ Berlin, Fachbereich Elektrotechnik (PCs, IT-Ausstattung und Touchmonitore)
BeschreibungDie Handwerkskammer Berlin beabsichtigt, den Ausbildungsbetrieb im Fachbereich Elektrotechnik weiter zu digitalisieren. Vor diesem Hintergrund schreibt die Handwerkskammer Berlin Liefer- und Dienstleistungen (PCs, weitere IT-Ausstattung, Touchmonitore) für die Modernisierung der Ausstattung im Bildungs- und Technologiezentrum Berlin, Fachbereich Elektrotechnik aus. Der zu vergebende Auftrag umfasst die Lieferung der im jeweiligen Los gegenständlichen Geräte bzw. Ausstattungsgegenstände bzw. die Dienstleistung: - Los 1: PCs und weitere IT-Ausstattung - Los 2: Touchmonitore
Interne KennungHWK Berlin FB Elektro-/Informationstechnik 4.4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelPCs und weitere IT-Ausstattung
BeschreibungLieferumfang / Leistungsumfang: 46x Mini-PCs 46x Drahtlose Mäuse und Tastaturen 39x 28"-Monitore 5x schwarz/weiß-Laserdrucker (DIN A4) 1x Farb-Laserdrucker (DIN A4) 36x Steckdosenleiste mit 4x Schuko mit Schalter, 3m 83x Patchkabel, 3 m, Cat. 6
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte, 30200000 Computeranlagen und Zubehör
LosLOT-0002
TitelTouchmonitore
BeschreibungLieferumfang / Leistungsumfang: jeweils 7 Stück: Multitouch-Display 86" mit Pylonen-Display-System, PC, drahtlose Maus und Tastatur, Soundbar, 28"-Monitor, Dokumentenkamera, Kabel
Interne Kennung2