395195-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung und sonstige Leistungen bei fünf Objekten in Korbach
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0069
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreingung und sonstige Leistungen bei fünf Objekten in Korbach
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung Nord von insgesamt ca. 839.986 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 730.469 m² Jahressichtreinigungsfläche (insgesamt ca. 1.570.454 m²) in folgenden fünf Objekten in Korbach: - Finanzamt Korbach-Frankenberg, Medebacher Landstraße 29, 34497 Korbach - Behördenhaus Korbach, Auf Lülingskreuz 60, 34497 Korbach - Bewährungshilfe Landgericht Kassel, Außenstelle Korbach, Hagenstraße 2a, 34497 Korbach - Amtsgericht Korbach, Hagenstraße 2, 34497 Korbach - Amtsgericht Korbach, Nordwall 3, 34497 Korbach Zum weiteren Leistungsumfang gehört die Durchführung der Vertretungsreinigung in insgesamt 2 Revieren (Nr. 5 und Nr. 6) im Finanzamt Korbach. Die geschätzen Vertretungstage für Revier Nr. 5 belaufen sich auf 45 Tage (Grundfläche Vollreinigung ca. 738 m² /Sichtreinigung ca. 452 m²) und für Revier Nr. 6 auf 45 Tage (Grundfläche Vollreinigung ca. 661 m² /Sichtreinigung 511 m²) und die Durchführung von Sonderrenigungen (Innen- und Unterhaltsrenigungen). Optionale Sonderreinigungen ( Lampen- Gardinen- und Polsterreinigungen) sind auf Abruf in allen Objekten durchzuführen.