395199-2023 - ErgebnisDeutschland-Geesthacht: Auslieferung von Schulmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungskonzession für den Betrieb der Geesthachter Schulmensen
Referenznummer der Bekanntmachung: S-GEES-VM-2023-0007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Versorgung der Schülerinnen und Schüler der Geesthachter Schulen mit warmen Mittagessen und einem Kioskangebot
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
ANS, GidO und SBS
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bewirtung (inklusive Ausgabe) der Schulmensen der ANS, GiDo und SBS. Die Speisen werden extern in der Küche des Auftragnehmers zubereitet, abgekühlt und ausgeliefert. Die gekühlt gelieferten Speisen werden vor Ort vom Auftragnehmer erwärmt und ausgegeben. Außerdem soll ein Kioskverkauf an den drei genannten Standorten sowie am Standort BvS erfolgen.
WS und Buka
Los-Nr.: 2
Belieferung der Schulstandorte ohne Mensa WS und Buka. Die fertigen Speisen werden warm ausgeliefert und vor Ort warmgehalten. Bei der Ausgabe erfolgt keine Aufbereitung. Die Ausgabe wird durch das Betreuungspersonal erfolgen. Zukünftig (ggf. auch während der Vertragslaufzeit) sollen die Mensen auf das Verfsahren wie an den Standorten ANS, GiDO und SB (vgl. Los 1) umgestellt werden. Dann sind auch hier die Ausgabe und der Kioskverkauf durch den Auftragnehmer zu übernehmen.