395214-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Bauüberwachung für die Streckenhochrüstung 6153/6155
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung für die Streckenhochrüstung 6153/6155
BeschreibungDiese Ausschreibung sieht die Bauüberwachungsleistungen für den Neubau von zwei ESTW auf den Strecken 6153/6155 vor. Die neuen Stellwerke sind Frankfurt (Oder) Pbf sowie Oderbrücke. Beginnend mit dem Neubau ESTW Frankfurt (Oder) Pbf, welches in mehreren Bauzuständen errichtet wird. Hauptleistung: Bauüberwachung für das Stellwerk Frankfurt (Oder) Personenbahnhof (Lph 5-9) und Planungsbegleitende Bauüberwachung für das Stellwerk Oderbrücke (Lph 1-4) Optionale Leistung: Bauüberwachung für das Stellwerk Oderbrücke (Lph 5-9)
Interne Kennung24FEI76444
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Leistung: Bauüberwachung für das Stellwerk Oderbrücke (Lph 5-9);