See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Berlin TXL - UTR - BA 1 - Flächenrückbau Rahmenvertrag
Beschreibung: Rahmenvertrag mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Rückbau und die Baufeldfreimachung im 1. BA der URBAN TECH REPUBLIC auf dem ehemaligen Flughafen Tegel mit - Aufnahme von mit Asphalt, Beton oder Pflaster versigelten Flächen inkl. Tragschichten und Grünflächen (nachfolgend als Flächenrückbau bezeichnet) - Demontage und Rückbau von Objekten (Infrastruktur, Verkehr, Sonstige) -Fugensanierung von zu erhaltenden Betonflächen
Interne Kennung: 008_013_03_0005_0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0