395237-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet – Leasing Rechenzentrum Infrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing Rechenzentrum Infrastruktur
BeschreibungFolgende Leistungen werden im Rahmen der Neubeschaffung der Rechenzentrums-Infrastruktur 2025 bis Juni 2025 beauftragt. Lieferung neuer Rechenzentrums-Infrastruktur mit: o Housing der 2 externen Rechenzentren innerhalb der WAN-Infrastruktur o 2 redundante Storagesysteme o 8 leistungsfähige ESX-Hostsysteme o SAN-Switche o Backupsysteme o Software für Systemvirtuialisierung (VMware) und Backupsysteme Aufbau und Einrichtung der Systeme Migration der Daten Abnahme und Dokumentation der Systeme Die Systeme sind bis zum 30.08.2025 zu liefern, aufzubauen und in Betrieb zu nehmen. Im Rahmen dieser Ausschreibung sind die Systeme durch den Auftragnehmer in Leasing zu übernehmen.
Interne KennungFB01-3-Leasing RZ25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72252000 Datenarchivierung, 72400000 Internetdienste, 72320000 Datenbankdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0