395247-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen für den Zollernalbkreis.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen für den Zollernalbkreis.
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen: Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen. • Einmal monatliche mobile Sammlung von schadstoffhaltigen Abfällen an den Standorten der Wertstoffzentren Albstadt-Truchtelfingen und Balingen, dem Abfallwirtschaftszentrum Hechingen und auf den Erddeponien Albstadt und Balingen • Sammlung alle zwei Monate von schadstoffhaltigen Abfällen an den Standorten der Wertstoffzentren Bisingen, Burladingen, Haigerloch, Meßstetten, Rosenfeld, Schömberg und Winterlingen • Entsorgung der gesammelten schadstoffhaltigen Abfälle
Interne Kennung2951
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen