See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BÜW - GSH Fahrweg SO Lehrte – Berlin Str. 6185/6107 - Oebisfelde, Ribbeck-Bamme
Beschreibung: Das Projekt sieht vor ein Komplettpaket an Bauüberwachungsleistungen für die Baumaßnahme GSH Lehrte – Berlin (Fahrweg Südost) zu vergeben. Es ist im Teilprojekt Fahrweg Südost die Betriebsstellen im Los 1 Bamme, Nennhausen, Buschow, Ribbeck sowie im Los 2 Oebisfelde zu betreuen. In den genannten Betriebsstellen werden insgesamt 29 Weichenerneuerung durchgeführt. Obendrein werden zwischen Bamme und Ribbeck insgesamt 44 km Oberleitung erneuert. Neben der Bauüberwachung der Fachgewerke sind Leistungen wie Betra-Antragsteller, Schaltantragsteller als auch Sicherungsüberwachung wahrzunehmen. Aufgrund der durchzuführenden Tätigkeiten muss auch das Abfallmanagement abgedeckt werden. Ab 06/2026 werden bauvorbereitende Maßnahmen, wie Herstellung BE-Flächen inkl. Baustraßen zu realisieren sein.
Interne Kennung: 26FEI85168
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Los 1 , Abschnitt Bamme-Ribbeck
Los: LOT-0002
Beschreibung: Los 2 , Abschnitt Oebisfelde