395281-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hausmeisterdienste – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von IGM-Hausmeisterdienstleistungen für WE 142738 Bundesanstalt für Landwirtschaft und Ernährung, Deichmannsaue 29 in 53179 Bonn, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Dortmund VOEK 588-25
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von IGM-Hausmeisterdienstleistungen für WE 142738 Bundesanstalt für Landwirtschaft und Ernährung, Deichmannsaue 29 in 53179 Bonn, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Dortmund VOEK 588-25
BeschreibungHausmeisterdienstleistungen
Interne KennungVOEK 588-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0000
TitelVergabe von IGM-Hausmeisterdienstleistungen für WE 142738 Bundesanstalt für Landwirtschaft und Ernährung, Deichmannsaue 29 in 53179 Bonn, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
BeschreibungHausmeisterdienstleistungen für WE 142738 Bundesanstalt für Landwirtschaft und Ernährung, Deichmannsaue 29 in 53179 Bonn
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um fünf weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von vierundzwanzig Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt vierundzwanzig Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 31.07.2037 ohne dass es einer Kündigung bedarf.