395313-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wasserbauarbeiten – Los 1: VE310.1 BA2 Nassbagger-, Tiefbauarbeiten Schwarzach-Deggendorf Los 2: VE310.2 BA2 Baubüro und BE-Fläche Los 3: VE5602 MK 2, BA2 Nassbagger-, Tiefbauarbeiten Schwarzach-Deggendorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1: VE310.1 BA2 Nassbagger-, Tiefbauarbeiten Schwarzach-Deggendorf Los 2: VE310.2 BA2 Baubüro und BE-Fläche Los 3: VE5602 MK 2, BA2 Nassbagger-, Tiefbauarbeiten Schwarzach-Deggendorf
BeschreibungDie Leistungen der VE 310.1 umfassen im Wesentlichen: - 95.000 m3 - Ausbau, Transport und Wiedereinbau von Flusskies - 40.000 t - Wasserbausteinschüttungen zur Erstellung von Regelungsbauwerken - 5000 m3 - Profilgerechter Einbau von Kies im Bereich von Regelungsbauwerken Die Leistungen der VE 310.2 umfassen im Wesentlichen: - Baubüro des AG liefern, vorhalten und Rückbauen - 6500 m2 - Herrichten von BE-Flächen Die Leistungen der VE 5602 umfassen im Wesentlichen: - 120.000 m3 - Ausbau, Transport von Boden - 50.000 m3 - Einbau von Boden - 110.000 t -Entsorgung von Boden (Z.0) - 36.000 t - Wasserbausteinschüttungen zur Erstellung von Flussinseln - 9.000 m2 - Wasserbausteinsicherung rückbauen
Interne KennungM-006-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45246000 Flussregulierungs- und Hochwasserschutzarbeiten, 45247100 Bauarbeiten für Wasserstraßen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBei Los 2, VE310.2 kann der Auftrag bis 30.11.2030 verlängert werden.