395321-2026 - Wettbewerb
Norwegen – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Framework agreement for the procurement of servers, storage, network equipment and associated services.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Framework agreement for the procurement of servers, storage, network equipment and associated services.
Beschreibung: The objective of the framework agreement is to ensure the Contracting Authority ́s access to servers, storage products and network equipment of high quality, as well as necessary consultancy and associated services as needed. Tenderers shall be able to offer reliable systems with a long lifetime, adapted to the contracting authority ́s needs. The framework agreement shall cover the Contracting Authority's ongoing need for replacement, expansion and new procurements of equipment in the contract period. Tenderers shall also offer a service contract.
Interne Kennung: 6022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke, 32420000 Netzausrüstung, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48800000 Informationssysteme und Server, 48820000 Server, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen, 51000000 Installation (außer Software), 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72222300 Informationstechnologiedienste, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet, 48210000 Vernetzungssoftwarepaket, 48219000 Diverses Netzsoftwarepaket, 48219700 Kommunikationsserversoftwarepaket, 48821000 Netzwerkserver, 48822000 Computerserver, 48823000 Dateiverwalter, 48824000 Druckerserver, 48825000 Webserver, 32412110 Internet, 32412120 Intranet, 32410000 Lokales Netz, 32413000 Integriertes Netz, 32413100 Router für Netzwerke, 32415000 Ethernet-Netz, 32421000 Netzverkabelung, 32422000 Netzkomponenten, 32423000 Netzwerkspeichen, 32425000 Netzbetriebssystem, 32426000 Netzwerk-Publishing-System, 32427000 Netzsystem, 32428000 Netzwerkaufrüstung, 48214000 Netzbetriebssystemsoftwarepaket, 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen, 48780000 Softwarepaket für die System-, Speicher- und Inhaltsverwaltung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72300000 Datendienste, 72317000 Datenspeicherung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 7856
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tenderers shall be able to offer a service contract as an option for relevant products covered by the contract. This particularly applies to core components in the computer room, such as servers, storage systems, network components, firewalls, controllers and other critical infrastructure equipment. The contracting authority assesses, in each call-off, whether a service contract shall be ordered, based on value, criteria, type of equipment and the need for availability/support. The extent, response time, length and price will be agreed upon with each call-off.