395338-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Erfassung und Transport von Pkw-Reifen und Bauschutt für die Jahre 2027 bis 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErfassung und Transport von Pkw-Reifen und Bauschutt für die Jahre 2027 bis 2029
BeschreibungErfassung und Transport von Pkw-Reifen und Bauschutt für die Jahre 2027 bis 2029 im Gebiet des Landkreises Mecklenburgische Seenplatte
Interne Kennung10.71.500.2066-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelErfassung und Transport von Pkw-Reifen zur Umschlagsstation Rosenow
BeschreibungDer Landkreis Mecklenburgische Seenplatte schreibt die Erfassung und den Transport von Pkw-Reifen zur Umschlagsstation in Rosenow aus. Die Erfassung erfolgt in den Wertstoffhöfen Demmin, Rosenow, Neustrelitz, Malchin, Altentreptow, Feldberg, Friedland, Mirow, Neubrandenburg, Waren (Müritz), Malchow, Röbel/Müritz, Penzlin und Woldegk.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEs wird eine Verlängerungsoption für das Jahr 2030 ausgeschrieben.
LosLOT-0002
TitelErfassung und Transport von Bauschutt zur Umschlagsstation Rosenow
BeschreibungDer Landkreis Mecklenburgische Seenplatte schreibt die Erfassung und den Transport von Bauschutt zur Umschlagsstation in Rosenow aus. Die Erfassung erfolgt in den Wertstoffhöfen Demmin, Neustrelitz, Malchin, Altentreptow, Feldberg, Friedland, Mirow, Neubrandenburg, Waren (Müritz), Malchow, Röbel/Müritz, Penzlin und Woldegk.
Interne Kennung2