395354-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kindergartenmöbel – Neubau Kita Gartenstraße - Fertigmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita Gartenstraße - Fertigmöbel
BeschreibungAllgemeine Bau- und Projektbeschreibung Objektbeschreibung Das vorliegende Projekt beinhaltet die Errichtung der Kindertagesstätte Gartenstraße in Traunreut, auf dem Grundstück 536/327 und 536/46, durch einen zweigeschossigen Neubau. Der Neubau stellt Flächen für eine Kinderkrippe (EG) sowie einen Kindergarten zur Verfügung. Das Gebäude wird in folgende Bereiche aufgeteilt: - Gruppenräume für Krippe und Kita mit jeweils 1 Nebenraum, 1 Sanitärraum, 1 Abstellraum und Garderobenbereich zugeordnet. - Leitungsbüro, Elternberatungszimmer, Teamraum, - Speiseraum mit Vorbereitung und Kinderküche, - Aufenthaltsbereiche (Marktplatz) im EG und OG - Nebenräume, Technik Eine barrierefreie Erschließung ist durch den zentral positionierten Aufzug gegeben. Der Neubau wird in einer Holzbauweise auf einer Stahlbetonbodenplatte errichtet. Einzelne Stahlbauteile ergänzen den Holzbau. Umfang: Möblierung eines 2- geschossigen Kindergartens/Kindergrippe.
Interne Kennung2026-131, LV 030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39161000 Kindergartenmöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmfang: Möblierung eines 2- geschossigen Kindergartens/Kindergrippe.