395410-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Projektsteuerung mit LCM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerung mit LCM
Beschreibung70469, Stuttgart, Maybachstraße 54/56, Interimsnutzung Justiz, Projektsteuerung mit LCM, Projektsteuerung aller am Bau Beteiligten mit LCM. Umbau eines Bürogebäudes in ein Gerichtsgebäude mit Büroräumen, Maybachstr. 56 Stuttgart, innerstädtischer Bürokomplex, 6 Vollgeschosse + Dachgeschoss, Nutzfläche rund 10.000 m² Büros + 1.400 m² Säle. Gegenstand der engmaschigen Projektsteuerung mit LCM sind die Phasen Ausführung und Projektabschluss mit Fertigstellungsziel Ende 2026 als fixes Terminziel.
Interne Kennung25-79093
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-79093 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000