Referenznummer der Bekanntmachung: III - RA19-096 - HLS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Maßnahme umfasst die Sanierung des Gebäudes „Entleich 6“ in Bad Salzungen. Zu vergebende Leistung: Planung Technische Ausrüstung gemäß §§ 53 ff. HOAI, Heizung – Lüftung – Sanitär (HLS).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Sanierung im Bestand eines öffentlichen Gebäudes,
— innerstädtisch mit Ensembleschutz,
— Altbau mit Fachwerk im Sanierungsgebiet,
— Objekt ist ein Einzeldenkmal,
— barrierefrei,
— Beachtung energetischer Aspekte unter Berücksichtigung des EEG.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein