2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 03 Roh- und Erdbauarbeiten
Beschreibung: Baugrubenaushub und Erdarbeiten, Entwässerungskanalarbeiten, Einbau Fettabscheider, Beton- und Stahlbetonarbeiten, Gebäudeabdichtung
Interne Kennung: 10_KYF_05-2024-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 1. Baustellenbewegungsfläche 780 m2 2. Bauzaun 165 lfm 3. Rohrgraben, Aushub 100 m3 4. Gelände verfüllen 1300 m3 5. Ausgleichsschicht, Kies-Schotter 350 m3 6. Streifenfundamente Pergola 30 m3 7. Randdämmschalung, Schaumglasplatten 250 lfm 8. Dämmung, Schaumglasschotter 400 m3 9. Bodenplatte, dicke 25 cm, 1508 m2 10. Drainage 350 lfm 11. Fassadenrinne 253 lfm 12. Grundleitungen Gesamt (SW, RW) 650 lfm
Interne Kennung: LOT-0000