395430-2024 - Ergebnis
Deutschland – Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile – Büroarbeitsstühle mit senkrecht zweigeteilter Rückenlehne (Atteststühle)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Büroarbeitsstühle mit senkrecht zweigeteilter Rückenlehne (Atteststühle)
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung von ergonomischen Büroarbeitsstühlen mit senkrecht zweigeteilter Rückenlehne ("Rückenflügeln"), Synchronmechanik und Schiebesitz mitsamt Zusatzausstattung/Zubehör (Armlehnen, Kopfstützen etc.)
Interne Kennung: 343-2023-0448
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Büroarbeitsstuhl mit senkrecht zweigeteilter Rückenlehne - Ausführung 1
Beschreibung: Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten und der Option der Verlängerung um bis zu 12 Monate; ggf. erfolgt eine zweite Verlängerung um bis zu weitere 6 Monate. geschätzte Abnahmemenge: 2.747 Stück, Höchstabnahmemenge: 3.296 Stück, garantierte Mindestabnahmemenge: 0 Stück. Lieferung bundesweit "frei Verwendungsstelle", s. Tabelle der abrufberechtigten Behörden.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung der Laufzeit der Rahmenvereinbarung um bis zu 12 Monate; ggf. erfolgt eine zweite Verlängerung um bis zu 6 Monate, sofern die Höchstabnahmemenge noch nicht erreicht ist.
Los: LOT-0002
Titel: Büroarbeitsstuhl mit senkrecht zweigeteilter Rückenlehne - Ausführung 2
Beschreibung: Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten und der Option der Verlängerung um bis zu 12 Monate; ggf. erfolgt eine zweite Verlängerung um bis zu weitere 6 Monate. geschätzte Abnahmemenge: 2.301 Stück, Höchstabnahmemenge: 2.761 Stück, garantierte Mindestabnahmemenge: 0 Stück. Lieferung bundesweit "frei Verwendungsstelle", s. Tabelle der abrufberechtigten Behörden.
Interne Kennung: LOT-0002