39544-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsrechtliche Bewachung (24/7) Behördenzenrtum ANKER Schwaben, Aindlinger Str. 16 in Augsburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 14.2-34 SHD_BZ_09/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Regierung von Schwaben vergibt im Rahmen eines Offenen Verfahrens (VgV- Ausschreibung) die Sicherheitsrechtliche Bewachung im Behördenzentrum ANKER Schwaben, Aindlinger Straße 16 in 86167 Augsburg für den Zeitraum vom 1.12.2020, 0.00 Uhr – 30.11.2022, 24.00 Uhr (mit 1xmaliger Verlängerungsoption von weiteren 12 Monaten bis längstens 30.11.2023, 24.00 Uhr). Die Inhalte der sicherheitsrechtlichen Bewachungsleistung können der ausführlichen Leistungsbeschreibung samt aller weiter im Vergabeportal beigefügt Unterlagen entnommen werden. Die Kontaktdaten für Besichtigungstermine können vorab telefonisch erfragt werden. Bieterfragen können vom 26.10.2020 – 30.10.2020 nur rudimentär beantwortet werden. Bieterfragen sind bis spätestens 4.11.2020 einzureichen. Nur vollständig eingegangene Unterlagen können in der Wertung berücksichtigt werden. Die jeweilige Bewertung entnehmen Sie der beigefügten Bewertungsmatrix.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung