395458-2023 - ErgebnisDeutschland-Erkrath: Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Glas-/Rahmenreinigung verschiedene Objekte im Stadtgebiet
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-03-13#041
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911300 Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistung umfasst die Glasreinigung inklusive der Rahmen, Falzen und der Fensterbänke innen und außen. Die Reinigung findet an verschiedenen angegebenen Standorten im Stadtgebiet Erkrath statt.
Die Vertragslaufzeit läuft vom 01.09.2023 bis 31.08.2027.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst die Glasreinigung inklusive der Rahmen, Falzen und der Fensterbänke innen und außen. Die Reinigung findet an verschiedenen angegebenen Standorten im Stadtgebiet Erkrath statt. Es sind u.a. 15 Schulen mit Sporthallen, 10 Kindergärten sowie diverse Jugendeinrichtungen und 19 Verwaltungsstandorte zu reinigen. Die Reinigung findet in jedem Objekt, jährlich 2 x statt, wobei hier insbesondere Schulferien und die Schließzeiten in den Kindergärten zu beachten sind.