395460-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – 3 Traktoren_FD, FS, FPO
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel3 Traktoren_FD, FS, FPO
BeschreibungDie 3 Flussmeisterstellen benötigen für Unterhaltungsarbeiten im Rahmen ihres Dienstbetriebes einen Standardtraktor mit stufenlosem Getriebe.
Vorherige Bekanntmachung188615-2026
Interne Kennung26-1277706-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16700000 Traktoren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNennleistung nach ECE R 120 mind. 237 PS; Zulassung auf mind. 60 km/h; getrennter Ölhaushalt für Getriebe und Hydrauliköl; Load-Sensing-Pumpe, Pumpenleistung mind. 200 l/min; Biohydrauliköl auf Ester Basis; Kabinenfederung hydraulisch oder pneumatisch.
Interne Kennung0